На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные события дня!

1 203 подписчика

«А теперь я хочу обратить ваше внимание на одну деталь», - Мария Захарова о том, что стояло за фиаско с Бабченко

3 июня, в получасовом интервью Владимиру Соловьеву по вопросу Бабченко, Совбеза ООН и Украины, официальный представитель МИД России Мария Захарова буквально высмеяла все «воздушные замки» США, развалившиеся по итогам киевского фиаско.

- «Знаете, если кто-то еще и говорил раньше о том, что Бабченко - это журналист, то теперь полагаю каждому очевидно, что такого журналиста больше не существует. Зато есть всемирное посмешище», - начала она.
- «Я считаю, что имя этого человека еще будет вписано в историю мировой журналистики как самый худший антиобраз того, кто идет на сделку с совестью, приносит в жертву свою профессию, и становится добровольной основой для этой, скажем вежливо - омерзительной постановки. Ну а что касается всех тех, кто в зале Совбеза стоял «на головах» озвучивая эту историю, а позже опозоренно молчал, то этот зал видел и не такое. Вспомните Колина Пауэлла с пробиркой, или британских представителей, рассказывающих про «Новичка».
А теперь я хочу обратить ваше внимание на одну крайне важную деталь, подчеркнуть то, что широкая публика как правило упускает. Вся эта история и последовавшая далее театральная постановка, произошла ровно накануне заседания Совета Безопасности ООН, посвященного как раз ситуации на Украине. Я хочу сказать, что этот Совет готовился очень долго, о нем все знали, и случившееся отнюдь не совпадение.
Более того, к этой встрече все готовились несколько недель и когда министр иностранных дел Украины пришел и зачитал информацию об убийстве Бабченко, а потом через некоторое время сказал, что нет, он был не в курсе этой истории, это человек соврал дважды. Первый раз, когда в зале Совбеза говорил о том, что журналист Бабченко убит, а второй, что якобы не знал об идущей параллельно спецоперации. Ну а если он действительно об этом не знал, то это лишь доказывает, что на Украине нет реальной власти и что власть не действует на местах.
Это же фантастический маразм, когда министр иностранных дел страны выступает в Совбезе, врет относительно того что происходит у него на Родине, на следующий день эту ложь раскрывает их СБУ, министр иностранных дел заявляет о том, что он этого не знал, а Порошенко, что вся история была нужна России с самого начала. Зачем? Затем, чтобы, показать насколько Киев не контролирует ситуацию…
Что говорить, если даже международное журналистское сообщество пришло в ужас, когда послушала о какой операции украинцы говорят. По их словам, какой-то бывший наемник - украинец, дал показания на заплатившего ему деньги другого украинца, который заявил, что ему поступили средства, на которые он должен был найти исполнителей, которые должны были получить более двухсот автоматов, множество мин, и прочего оружия, выйти на тридцать с лишним человек неугодных Кремлю и ликвидировать их набрав в сеть еще сотрудников. А связь с Россией доказывается тем, что только России это было выгодно, а у «киллера» была фотография Бабченко 20-ти летней давности которая могла быть взяться «только из паспортного стола». То есть для ликвидации этого журналиста ФСБ якобы дало киллеру фото 20-летнего Бабченко, вместо того, чтобы скачать из интернета первое попавшееся современное фото, на котором он действительно похож на себя. Операция, которая расследовала эту «правдоподобную» логическую цепочку длилась у спецслужб Украины более месяца. Как вам такое? У меня - нет слов…
А с другой стороны, все в последнее время идет не так у наших друзей и партнеров… С Бабченко – осечка, со Скрипалем – беда, химический инцидент в Восточной Гуте – провалился, не так давно выступил министр транспорта Малазии и тот заявил, что нет никаких оснований указывать на Россию. Опять что пошло не так…
То есть понимаете, отказ от реальности, когда у тебя в руках все мировые СМИ - на время вполне возможен, но только лишь на время – не навсегда. А ребята это похоже окончательно забыли…
Увлеклись, бывает…»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх