На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные события дня!

1 203 подписчика

Строго по конституции

Строго по конституции

Павел Шипилин

22 августа 2019 г. 9:46:15

Алексей Навальный открыто призывает к бунту, бессмысленному и беспощадному. Такое как бы всенародное выступление своих единомышленников он называет «смелый митинг». Вот как выглядит призыв: «Политзекам нужен очень большой митинг, проведенный в «смелом» формате. То есть: вы посадили невиновных? Значит, в 18.00 мы выходим на Манежку. И все выходим».

Что примечательно, оппозиция постоянно, к месту и не к месту, вспоминает о законности. Очень любит конституцию, мечтает о прямом действии и тычет в нос каждому приоритет международных законов над внтурироссийскими. 31 статья пользуется особой популярностью, поскольку она о свободе собраний.

Ст.31 Конституции РФ: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

А вот что говорит по этому поводу международное право. Ст. 11 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод вроде бы подтверждает правоту оппозиции:

1. Каждый имеет право на свободу мирных собраний и на свободу объединения с другими, включая право создавать профессиональные союзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.

Но уже во втором пункте уточняет:

2. Осуществление этих прав не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц. Настоящая статья не препятствует введению законных ограничений на осуществление этих прав лицами, входящими в состав вооруженных сил, полиции или административных органов государства.

Вообще, прямое действие конституции, на котором настаивают неокрепшие умы, изрядно подпорченные либеральной пропагандой, — тот еще фетиш. Например, в ст.27 сказано: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Что, освобождаем тюрьмы, выпускаем на волю всех убийц, насильников и грабителей? А занять чей-нибудь дом можно? Конституцией-то это право вроде бы гарантировано. Ну, если понимать буквально, как этого требуют либералы.

Право частной собственности, которое декларируется ст. 35 конституции, не означает, что вы не обязаны оформлять документы на свою дачу или автомобиль. А ваше право на наследование не устраняет необходимость сходить к нотариусу.

Открою еще одну страшную тайну: никто не может пройти в Большой театр или Эрмитаж без билета. Даже не смотря на то, что в ст. 44 написано однозначно: «Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям».

Скажу больше: в европейские театры и музеи никого тоже не пустят без билета. Хотя в их конституциях тоже наверняка есть статьи, подобные нашей 44-й.

Другими словами, призыв Навального выходить на «смелый митинг» — это нарушение закона. И призыв, и митинг. Перечитайте и дайте прочитать своим знакомым либерально настроенным согражданам, что сказано о несогласованных акциях протеста в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Или пусть сами найдут в интернете: ст.11, п.2.

Международная общественность поддерживает желание нормальных россиян гулять в свой выходной или в любой другой день по Манежной площади без риска быть застигнутыми врасплох толпой полоумных навальнят. Которые, ни у кого не спросясь, решили именно в этом месте и именно в это время провести здесь свою акцию протеста. Более того, международная общественность даже призывает вооруженные силы и полицию «в целях предотвращения беспорядков и преступлений» силой сажать протестующих в автозаки и развозить по отделениям.

Объясните им, что на несогласованные митинге лучше не ходить — вполне можно огрести дубинкой. Причем, как учит нас просвещенная Европа, на которую молится либшиза, на совершенно законных основаниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх