На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные события дня!

1 203 подписчика

Что Россия утаивает за завесой из дыма на базе в Тартусе?

В последнее время вокруг базы ВМФ РФ в Тартусе ходит много слухов. СМИ обсуждают - что же там творится? По некоторым источникам, туда отправили грузовой корабль с неизвестным содержимым в трюмах.

Строятся самые разнообразные предположения.

Однако, утверждается, что выгружали содержимое так, чтобы ни с воздуха, ни с моря, ни с космоса, понять прояснить ситуацию было невозможно.

Для этого была задействована дымовая завеса. Проще говоря, доставку неизвестного груза стараются максимально засекретить.

Особо впечатлительные медиа-ресурсы высказали мнение, что русские использовали не просто дымовую завесу, а спец-газ экранирующий заданную территорию от "подглядывания" так, что ни со спутников, ни с беспилотников, ничего не заснять.

"Что Россия утаивает за завесой из дыма на базе в Тартусе"? - задаются вопросами СМИ.

И тут же отвечают: "Возможно мы стали свидетелями прибытия на российскую базу тех самых комплексов С-300, что РФ обещали сирийской стороне".

Отсюда и секретность разгрузки.

Россия уже заявляла, что может осуществить эту операцию рано, или поздно.

А ракетные удары в апреле и непрекращающаяся провокативная деятельность США, лишь дают русским четкое понимания - ждать "с моря погоды" не стоит. Вот они и действуют.

РФ неоднократно просила западных политиков задуматься о перспективах агрессивного подхода к сирийским вопросам.

Запад оказался глух к российской стороне и похоже не оставил русским никакого выбора.

Самое интересное, больше никаких вариантов СМИ не строят.

Все крутится вокруг С-300. Для этого даже ссылаются на заявления генералов МО РФ, о рассматривании различных вариантов поставок комплексов ПРО, не только Сирии но и в другие регионы.

Израиль на данные заявления реагирует очень болезненно, грозясь уничтожать С-300, что Россия отдаст сирийцам. Ведь тогда это будет угроза №1 для израильских истребителей и бомбардировщиков...

Может поэтому такая секретность на базе в Тартусе?

На самом деле, правду узнать на данный момент не представляется возможным.

Гадать, действительно ли там "трехсотки", или что-то другое, можно до бесконечности.

Вполне возможно что там и С-400 призванные усилить защиту неба. А может что-то еще, более внушительное.

Так или иначе, судя по тому, что происходит в Ближневосточном регионе, можно предположить - в ближайшее время ситуация может проясниться.

И кто-то в результате этого окажется сильно огорчен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх