На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные события дня!

1 203 подписчика

«Самое впечатляющее проявление силы, которое я когда-либо видел», - иностранцы о знаковом пуске ракет «Булава»

Как известно, в конце прошлого месяца произошло одно малозаметное, но на самом деле крайне важное событие: 22 мая с российской АПЛ «Юрий Долгорукий» за 20 секунд одним залпом было выпущено четыре ракеты класса «Булава», дальностью 9100 километров. Для понимания важности ситуации достаточно учесть то, что по оценкам американских специалистов мощность пуска составила ~160 атомных бомб, сброшенным Америкой на Хиросиму. А учитывая это, становится очевидно, что данная демонстрация была ничем иным, как Красной линией для США и предупреждением о последствиях дальнейшего безрассудства.

Пуск ракет (ранее называемых в американской прессе «не летающими», «сырыми», «неготовыми» и потому «не опасными») доказал, что российская армия не только готова, но и способна нанести удар по любой точке северо-восточного побережья Америки из бескрайних просторов морской акватории.

Факт этого положения вещей, интуитивно поняли даже иностранцы, банальным образом просмотревшие официальный ролик Минобороны и осознавшие все масштабы того, что на самом деле стоит за этим, казалось бы, «рядовым» военным событием...

Перевод комментариев:

- «Булава - страшное оружие. Она всплывает прямо из воды, а затем буквально взрывается маршевым двигателем, устремляясь в Стратосферу! Вот она - мощь…»
Shrouded In Secrecy

- «Мне нравится, как одной из ракет на 2:50 удается восстановить траекторию после аномального наклона из-за морских течений! Я сразу подумал, насколько же это по-русски, демонстрировать такую надежность. Они всегда готовы к сложностям, в отличие от западного ВПК, работающего только в тепличных условиях!»
Silver

- «Самое впечатляющее проявление силы, которое я когда-либо видел! Я бы даже сказал, что для США это - оружие массового отрезвления!»
Rafael Lastra com

- «А знаете ли вы, что эта ракета, которая на видео выглядит такой маленькой, имеет длину 12 метров и вес в 36 тонн!? Впечатляет…»
Xom

- «Россия не зря аплодировала Трампу, когда он был избран в США. Похоже он, как и обещал, действительно сделал Россию "Снова Великой"».
José Maria Gallo

- «Удивительно видеть этого зверя в действии, особенно когда ракеты появляются прямо из дыма и из, под воды. Viva Россия! И просто помните - весь мир с Вами! В XXI веке Бог благословил именно вашу страну!»
Long live Oromiya
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх